Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 24 » Гастрит рисовый отвар. Очищение с помощью риса
21:21

Гастрит рисовый отвар. Очищение с помощью риса





гастрит рисовый отвар

ОЧИЩЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РИСА ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА

Январь 26th, 2013 admin

alt=Очищение рисом

К одному из семейств злаковых культур относится злаковая культура рис , который в зависимости от условий выращивания может подниматься в высоту до полутора метров . Он является одним из основных продуктов для ряда азиатских стран . Плод риса представляет собой зерновку , одетую в чешуйки серебристого или красного цвета . В нашей полосе , среднеевропейской , произрастает в течении теплых времен года . Предполагают , что предком риса является дикий злак , произраставший ранее в тропических зонах Азии , Африки , Америки и являющийся многолетним растением . По результатам всевозможных исследований имеются основания полагать , что рис выращивался на полях древнего Китая и Индии более , чем четыре тысячи лет назад .

Рисовые растения характеризуются большим разнообразием видов . В некоторых под внешней оболочкой скрывается твердое зерно , которое в процессе варки с трудом поддается размягчению .Противоположностью этим видам имеются зерна с изломом в виде муки , обладающие клейко образной структурой и под воздействием тепла разваривающиеся в кашу . Кроме этого , возможно форменное различие плодов . Форма зерен риса может быть самой разнообразной -начиная от шарообразной , кончая узкой и продолговатой . Преимущественно произрастает в местах с влажным и теплолюбивым климатом . Температура всхожести риса составляет не менее десяти градусов . Низкая морозоустойчивость данной культурысильно ограничивает территорию посева . Благоприятными условиями для произрастания рисового зерна является выращивание его на землях в меру поливаемых водой .

В рисовых зернах , в основном , сконцентрированы все питательные вещества . По наличию кремния рисовые зерна занимают первое место среди всех злаков . Рисовые и гречишные культуры имеют такое большое количество незаменимых аминокислот , что их смело можно назвать -животным протеином . Поэтому , понятно , насколько важна сбалансированность продуктов питания , по природным соединениям , принимающим активное участие в обмене веществ . В результате переработки отрубей риса возникают природные соединения , которые активно уничтожают причины возникновения различных заболеваний . К примеру , получаемое из отходов рисовых отрубей масло чрезвычайно полезно для больных атеросклерозом , поскольку содержит стимулирующие рост вещества и понижает в крови уровень холестерина . Имеется утверждение , что в оболочках зерен рисовых отрубей содержатся вещества , которые замедляют процессы старения в организме .

Рис широко используется в различных диетах для больных . Пища приготавливаемая из риса обладает высокой калорийностью и хорошо усваивается . Блюда из риса включают в меню людей перенесших тяжелые заболевания . При таких заболеваниях , как сахарный диабет, геморрой , запор , ожирение применение рисовой диеты противопоказано .

В народной медицине рис , как средство средство естественного оздоровления и очищения стал применяться совсем недавно , с конца семидесятых годов прошлого века . Употребление рисовых зерен очень сильно влияет на систему пищеварения . Существует мнение , что отвар из риса является проверенным средством от поноса . Применение его , оказывает вяжущее действие внутри организма , другими словами можно сказать , что он » сгущает жизненные соки » в организме . Это нарушение равносильно изменению обменных процессов на уровне клеток человека . Зерна риса оказывают сильное очищающее воздействие на моче-выделительную систему человека . После приготовления и употребления риса происходит выведение из организма солевых накопившихся отложений , но надо учитывать тот факт , что при этом происходит потеря микроэлементов так необходимых организму . Учитывая все вышесказанное необходимо помнить , что употребление риса оказывает деминерализирующее влияние на наш организм , поэтому следует позаботиться о восстановлении количественных соотношений полезных веществ . Особенно это относится к солям калия , которые регулируют работу сердечной мышцы . Не будет вредным в ходе очищения рисом и после окончания данной процедуры в течении нескольких недель выпивать хотя бы раз в день по чашечки зеленого чая , с добавлением в него одной чайной ложки яблочного уксуса и маленькой щепотки морской соли . На вкус данный напиток весьма своеобразный , но к этому можно со временем привыкнуть . Кроме этого можно включить в свой рацион картофель , запеченный в кожуре , 3 раза в неделю .

Теперь более подробно обсудим очищение с помощью риса и другие возможности применения данного продукта .

Отвар риса можно применять при лечении таких заболеваний , как ангина , грипп , пневмония .Рецепт заключается в следующем . Отваривается мята , репчатый лук , рис . Водяная вытяжка из этих составляющих , оказывает на организм действие понижения жара , выделения пота и другие способствующие выздоровлению организма действия . Употреблять отвар рекомендуется по половине стакана три раза в день , при этом создаются благоприятные условия для ускоренного выздоровления организма . Кроме этого применяется при лечении многих других заболеваний .

Анемия . Приготавливают рисовый отвар в несоленой воде и без специй . Употреблять три раза в день за час до еды по 100 мл .

Гастрит, дизентерия . Отвар из зерен риса принимают четыре раза в день по половине стакана . Вещества , попавшие в отвар из зерен распространяются в слизистой оболочке кишечника и желудка и защищают пораженные болезнью участки от вредного влияния перевариваемой пищи . При дефиците материнского молока, и , с началом процесса кормления ребенка молоком от коровы , у него могут начинать проявляться расстройства работы пищеварительного тракта . Для того , чтобы уменьшить эти явления к молоку необходимо добавить небольшое количество отвара из рисового зерна , при этом следует учитывать тот факт , что если организм ребенка склонен к запорам , рисовый отвар нужно применять с осторожностью .

Мастит . При появлении признаков мастита следует приготовить лечебный отвар из мелко нарезанных нарциссов , смешать с равным количеством рисового густого рисового отвара .Приготовленное лекарство наложить на больное место .По мере уменьшения температуры , перестанут беспокоить болезненные ощущения , спадет отечность . Рекомендуется выполнять данную процедуру то полного выздоровления .

Недостаточный вес тела. Худоба . Необходимо приготовить рисовую кашу на молочной основе , допускается для вкуса добавления сахара . Поскольку каша представляет из себя пищу высокой калорийности , то необходимо включать ее в ежедневное меню , что непременно придаст телу необходимые килограммы и соответственно , вес .

Очищение организма от солевых отложений , суставные боли , ожирение .

Существует несколько различных методик очищения организма рисом . Подразделяются они по срокам проведения , различным способам приготовления очистительных средств , однако основополагающим для всех них является выполнение мероприятий , которые направлены на извлечение из рисовых зерен субстанций слизеобразующего характера . Данное мероприятие необходимо , чтобы придать лекарству специальные свойства . Особенность риса , как продукта для очищения организма , заключается в структуре пористого характера его зерен . Но поскольку по своей природе зерно риса лишено полостей , то придание зернам пористой структуры создается путем воздействия на него во время стадии предварительной подготовки . В рисе содержится много крахмала и других быстрорастворимых в воде веществ . При продолжительном вымачивании эти вещества переходят в воду , тем самым в самом зерне образуется пористость .

Однако эти пустоты должны быть чем то заполнены . В результате , при попадании такого легкого зерна риса внутрь организма происходит поиск молекул соизмеримых по размеру с его пустотами и засасывания их внутрь . Наиболее часто в ловушку » попадаются » соединения , называемые солями . После этого отслоенные соли , вместе с поймавшим их растительным растворителем переходят в почки , где фильтруются и вместе с мочой выводятся из организма . При регулярном употреблении рисового зерна количество солей внутри организма плавно уменьшается и как следствие уходят суставные боли , появляется легкость в суставах .

Далее приведу один из рецептов очищения с помощью риса своего организма .

Берется одна столовая ложка риса и заливается стаканом воды , оставляется на ночь . Утром меняют воду , ставят рис на плиту ,доводят до кипения , выключают огонь и тщательно промывают .Отце див жидкость , оставшиеся зерна залить свежей водой , снова довести до кипения и промыть . Такую тепловую обработку провести четыре раза , и только после этого их можно употреблять . Обязательным условием приема является -исключение из меню воды и другой пищи , в течении четырех последующих часов после приема очистителя . Курс приема составляет полтора месяца . В течении всего этого времени в меню должны присутствовать продукты с высоким содержанием калия — изюм ,курага . При выборе сорта риса рекомендуется предпочтение отдавать удлиненным , желтоватого цвета зернам . Однако следует учитывать , что чем темнее зерно , тем больше возможность появления воспалений на слизистой оболочке желудка , следовательно темный рис не подходит людям болеющим гастритом .

Хотелось бы еще раз подчеркнуть , что способностью восстанавливать нарушенный баланс обменных веществ , в результате чего происходит снижение веса больного обладает рис прошедший многодневное очищение в воде . Когда данное условие не выполняется , и нарушаются правила приготовления лекарства и порции употребляемой дозировки , то это может привести к обратному эффекту -повышению веса тела больного , по причине высокой калорийности рисовых зерен .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.



Источник: life5plus.ru
Просмотров: 535 | Добавил: havoluch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz