Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 20 » Гастрит и боли в спине. Острый гастрит – болезнь ХХI века
02:23

Гастрит и боли в спине. Острый гастрит – болезнь ХХI века





гастрит и боли в спине

Янв

31

Posted by admin, Published on

Для снятия боли при приступе острого гастрита, если состояние больного не отличается тяжестью, бывает достаточно очистить желудок. Для этого нужно дать выпить теплую воду или раствор питьевой соды, несколько стаканов и вызвать рвоту. В более тяжелых случаях промывание желудка с помощью зонда проводят в лечебном учреждении. В целях обеспечения щадящего режима для воспаленного желудка необходимо голодание в течение 1-2 дней, с обязательным питьем не сладкого чая, теплой щелочной минеральной воды, отвара шиповника и с соблюдением постельного режима.

При тупой изматывающей боли рекомендуется принять антацидный (обволакивающий) препарат. Помогает при приступе так же но-шпа. Если лекарства не оказалось под рукой, нужно на 15 минут, как минимум, лечь на бок, подтянуть колени к животу и полежать без движения. Можно прижать к животу холодную грелку. Облегчить боль и снять приступ поможет отвар риса. Полстакана риса отварить в 1 литре воды и пить теплым, можно слегка подсластить.

При хроническом гастрите хорошо помогает восстановить нормальное состояние воспаленной слизистой желудка порошок семени льна. Следует принимать его до еды, два раза в течение дня, по 1 столовой ложке, запивая теплой водой.

Испытанным средством для избавления от изжоги и боли в желудке является свежевыжатый картофельный сок. При обострении хронического гастрита сок картофеля пьют до еды, за 20-30 минут, 4 раза в течение дня, по стакана. В результате регулярного употребления сока кислотность желудка восстанавливается, и в течение 10 – 14 дней наступает заметное улучшение состояния. Можно продолжить прием картофельного сока, но пить 2 раза в день. При повышенной кислотности желудка полезно пить мед, растворенный в воде, 1 столовая ложка на 1 стакан подогретой воды, выпить за 1-1,5 часа до еды, три раза в течение дня.

Для снятия приступа боли при хроническом гастрите с пониженной секреторной функцией желудка рекомендуется употреблять ферментные препараты, Фестал, Мезим форте, Панзинорм, Дигестал, Панкремент. Они помогут преодолеть недостаток выработки собственных пищеварительных соков, но длительное их применение может только усугубить состояние. Поэтому, они должны применяться только при обострении. Лучше изучить особенности своей болезни и найти способ избегать обострений путем подбора подходящих продуктов питания. Хорошо пить перед едой минеральную воду, типа «Нарзан», отвар или сок подорожника, сок квашеной капусты. Очень полезен отвар шиповника с добавлением лимонного сока.

Статьи по теме:


  1. Skinta Says:
    Март 6th, 2011 at 17:06

    Спасибо за советы,возьму себе на заметку.Я с детства с гастритом борюсь,каждый год приходится проходить курс.В этот раз прописали бактистатин дополнительно и я заметила,что боли ушли быстрее.А вообще конечно мой совет болеющим,нужно следить за питанием однозначно,иначе рецидивы будут мучить часто.Лучше посидеть на диете,чем потом столкнуться еще и с язвой

  2. Ариадна Says:
    Март 8th, 2011 at 11:15

    Действительно хорошая статья! Рецепты доступные ,а самое главное они помогают.Когда прохожу курс лечения приходится запасаться терпением .В дополнение к отварам пропиваю бактистатин ,мед обязательно ,очень благоприятно действует на желудок и поднимает иммунитет.Хотя от гастрита никто не застрахован , но если лечить его во время и правильно ,то с ним справится не так уж и сложно.

  3. гость Says:
    Апрель 11th, 2011 at 3:22

    а что делать. если никакие лекарства в течение 5 дней не помогли и надо срочно быть на ногах?есть ли способ? и вообще нормально ли то. что лекарства не дают облегчения? пью фасфалюгель и омез

Leave a Reply



Источник: gastrit-info.com
Просмотров: 323 | Добавил: havoluch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz