Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Цигун гастрит. Болезни, которые можно лечить при помощи Цигун
20:56

Цигун гастрит. Болезни, которые можно лечить при помощи Цигун





Болезни, которые можно лечить при помощи Цигун

КАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ЦИГУН. КАКИЕ БОЛЕЗНИ НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ

(смотрите также закладку «СЛУЧАИ ИЗ МОЕЙ МЕДПРАКТИКИ»)

Лечение с помощью Цигун – это сложная наука. Сейчас общепризнанно, что оно может предотвратить многие болезни, остановить их развитие или полностью вылечить. Цигун-терапия занимает важное место в современной практике китайской медицины (а в последние десятилетия и в «западной» медицине) и макробиотических исследованиях.
Преимущество лечения Цигун состоит в том, что оно носит общий характер – т.е. воздействует в одно и то же время как на отдельные органы, так и навесь организм в целом. При помощи упражнений пробуждаются скрытые резервы организма, запускаются механизмы самовосстановления. Значительно повышается общий тонус, развивается душевная сила, способность к самоконтролю. Прочищаются каналы и коллатерали, приводятся в гармонию Ци и кровь.
Список болезней, которые можно лечить при помощи Цигун, довольно большой, сфера применения достаточно широкая:

Болезни сердечно- сосудистой системы: Инфаркт миокарда, аритмия, отклонения от нормы давления, вегето-сосудистая дистония, варикозное расширение вен, тромбофлебит, инсульт. Восстановление после операций на сердце и сосудах (стентирование, шунтирование, замена клапанов и т.п.

Болезни желудочно-кишечного пищеварительного тракта: гастриты и язва желудка, двенадцатиперстной кишки, опущение желудка, хронический гепатит, хронический нефрит, анафилактическое воспаление ободочной кишки. Расстройства пищеварения. Запоры, желчекаменная болезнь.

Болезни опорно-двигательного аппарата: сколиоз, смещение дисков, защемление межпозвоночных хрящей, артриты, воспаления суставов.

Болезни дыхательного аппарата: бронхиты, туберкулез и эмфизема легких,

Общее физическое развитие: нормализация веса, набор мышечной массы, увеличение объема легких, развитие гибкости, координации движений.

Нервные расстройства: неврозы, гиперчувствительность (гипервозбудимость), шизофрения, эпилепсия, нарушение сна.

Отклонения веса: Булемия. Анорексия.

Психические, психологические проблемы: страхи, состояния подавленности, различные виды зависимостей (игровая, наркомания, алкоголизм). Синдром хронической усталости.

Травмы. Переломы конечностей. Травмы позвоночника, суставов. Множественные травмы.

Нарушения обмена веществ Сахарный диабет..

Онкологические заболевания

В медицинской практике лечения онкозаболеваний существуют (правда скорее как исключение, нежели как правило) случаи прекращения роста опухолей или даже их полное рассасывание в следствие изменения сознания человека и перестройки его энергетики в результате выполнения упражнений подобных Цигун. Эту информацию мне подтвердил занимавшийся у меня Цигун профессор онкологии (имеющий более 50 лет практики). «Изменяется внутренний настрой человека – изменяется гормональный фон» – говорил он. Поэтому в своей клинике он сотрудничает с со специалистами восточной медицины.

В подобных случаях лично могу гарантировать следующие положительные результаты практики Цигун – прежде всего снижение (или даже исчезновение болевого синдрома), значительное повышение общего тонуса (что ведет к увеличению сопротивляемости организма болезни), избавление от депрессивных состояний. Это дает шанс к выздоровлению – или, по крайней мере, продлевает жизнь.

Я не вылечил еще ни одного онкобольного. Никого не хочу обманывать.

Но также должен сказать, что ни один из тех людей, которые имели подобные проблемы, не занимался Цигун системно и в нужной мере, не решился избавиться от тех своих человеческих недостатков, которые сам осознавал и которые нередко приводили его к дисгармоничному состоянию.

Все вышеперечисленные болезни являются в той или иной мере следствием внутренней дисгармонии.

Мастера говорят, что нужно избавиться страха в любой форме (привязанность к чему или кому-либо также является следствием страха) и направить все силы ума и души на постижение Истины.

Прежде всего – нужно ответить на вопрос «Кто есть Я?», «Что есть эта жизнь?». Если человек не найдет ответа на эти основные вопросы – покой обрести не удастся.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ МАЛЫЕ ИЛИ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, НУЖНО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ОСТАТКА ПОДЧИНИТЬ ИСТИНЕ И ГАРМОНИИ. ИСКАТЬ ИХ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ. СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ БЕССТРАШНО И НЕУСТАННО

Противопоказания.

Противопоказаниями для занятий Цигун могут быть психические заболевания в активной форме, болезни, сопровождающиеся кровотечениями, гнойные заболевания кожи.



Источник: www.karatedo.kiev.ua
Просмотров: 432 | Добавил: havoluch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz